22.03.2023 Выступление на семинаре межпоселенческой центральной библиотеки

22 марта на районном семинаре межпоселенческой центральной библиотеки для библиотечных специалистов «Библиотека как центр общественной жизни» заведующий сектором архива Козловского муниципального округа Елена Мачулка выступила с докладом приуроченный к 100-летию архивной службы Чувашии «Этапы большого пути».

В своем выступлении Елена Николаевна рассказала о том, что архивная служба Чувашии прошла большой и сложный путь развития. В этом году отмечает вековой юбилей. Именно архивам принадлежит выдающаяся роль в сохранении национального культурного достояния чувашского народа. Дело рук многих поколений архивистов – миллионы бережно сохраненных документов, с помощью которых жители Чувашии и других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья имеют возможность решить свои социальные проблемы, узнать о прошлом нашего края.

После своего выступления, Елена Николаевна подробно ответила на интересующие вопросы специалистов.