21.04.2023 В архиве прошла республиканская акции «Ночь в архиве»

В рамках проведения республиканской акции «Ночь в архиве», приуроченной 100-летию архивной службы Чувашской Республики и Году педагога и наставника, в секторе архива Козловского муниципального округа организована выставка «Образование. История в документах. В мир знания вы открывает путь», приуроченная к этому событию. На ней были представлены документы и фотографии школ Козловского района 1961, 1970-1980 - х годов.

В этот день сектор архива посетили сотрудники отдела ЗАГСА и районного Дома культуры, заведующие сельских Домов культуры, культорганизаторы клубов Козловского муниципального округа, жители района, интересующиеся деятельностью архива.

Заведующая сектором архива Мачулка Е.Н. представила несколько интересных документов по истории развития образования нашего округа.

Для собравшихся проведена экскурсия по архивохранилищу, в ходе которой желающие ознакомились с порядком использования и хранения архивных документов.

В завершении мероприятия, архивисты сектора архива поблагодарили собравшихся.