21.04.2022 Экскурсия в Козловский районный архив

21 апреля Козловский районный архив посетили ученики 2 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Козловская средняя общеобразовательная школа № 2» г. Козловки под руководством учителя Ефимовой Валентины Павловны.

Заведующий муниципальным архивом Елена Николаевна Мачулка  рассказала ребятам о том, что такое архив, о его задачах и о важности сохранения архивных документов. Далее ученики познакомились с документами выставки «Знаменитые земляки», посвященная ветерану Великой Отечественной войны, отличнику народного образования Иванову Павлу Ивановичу. Свою жизнь он посвятил достойному воспитанию подрастающего поколения, привитию любви к труду, стремлению сделать жизнь людей лучше.

Ребятам было очень интересно узнать о его жизни.

Затем для них была подготовлена экскурсия по архивохранилищам, где юные гости смогли своими глазами увидеть подлинные документы и окунуться в прошлое.

Такие встречи важны для детей. У ребят появляется возможность поделиться своими открытиями, эмоциями, знаниями. Знакомство с архивом для школьников - это новые впечатления, выход за рамки привычного, способ получения полезной информации о профессии архивиста и расширения кругозора.