16.05.2022 В Козловском районном архиве состоялся семинар с работниками администраций сельских поселений

В связи с преобразованием муниципальных образований путем объединения всех поселений Козловского района в муниципальный округ перед работниками администраций сельских поселений стоит большая задача по передаче управленческой документации и документов по личному составу на хранение в муниципальный архив Козловского района.

16 мая  специалисты администраций сельских поселений собрались в Козловском районном архиве для обсуждения вопросов подготовки дел и передачи их на хранение в муниципальный архив в соответствии с требованиями архивных правил.

Заведующий сектором архива Елена Мачулка отметила организованную работу специалистов администрации Аттиковского сельского  поселения, своевременно подготовивших управленческие документы за 2016-2020 гг. и их передачу в районный архив.

Участники семинара рассмотрели основные требования к  составлению и оформлению архивных описей дел постоянного хранения, архивных описей дел по личному составу, так как опись дел, документов является важнейшим учетным справочником для поединичного и суммарного учета архивных документов.

Елена Николаевна ответила на вопросы, возникшие в ходе работы семинара. Отметила важность и своевременность приема-передачи документов сельских поселений в архив в целях их дальнейшей сохранности и исключения утери.