16.04.2021 - В Козловском районе прошла акция «Ночь в архиве»

15 апреля 2021 г. в Козловском районном архиве прошла ежегодная республиканская акция «Ночь в архиве». Цель акции - возможности и потенциал современных архивов, где можно получить самые разнообразные сведения, знания и впечатления.
       Двери Козловского районного архива были открыты для всех желающих.

В этот день архив посетили работники учреждений культуры. Заведующая сектором архива Елена Николаевна Мачулка рассказала о работе архива и использовании архивных фондов. В первую очередь, это выдача гражданам и организациям архивных справок, выписок и копий документов необходимых для обеспечения прав и их законных интересов. Работники учреждения культуры смогли ознакомиться с основными учетными документами архива. Узнали, что в районном архиве хранится более 28 тысяч дел.
Для собравшихся проведена обзорная экскурсия по архивохранилищу, в ходе которой желающие ознакомились с порядком использования и хранения архивных документов, историей районного архива. Посетители поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие.