14.04.2022 «Ночь в архиве» в Козловке

14 апреля в Козловском районном архиве прошла ежегодная республиканская акция «Ночь в архиве».

2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков, людей, которые прославили республику и внесли личный вклад в развитие района, региона, страны. В муниципальном архиве Козловского района организована выставка «Знаменитые земляки», приуроченная к этому событию. К мероприятию на ней были представлены документы и фотографии из личного фонда ветерана Великой Отечественной войны, отличника народного просвещения, краеведа Павла Ивановича Иванова.

В этот день Козловский районный архив посетили работники культуры и жители района, интересующиеся деятельностью районного архива.

Заведующая сектором архива Елена Мачулка рассказала о жизни Павла Ивановича Иванова на основе архивных документов, отражающих его насыщенный событиями жизненный путь.

Для собравшихся проведена экскурсия по архивохранилищу, в ходе которой желающие ознакомились с порядком использования и хранения архивных документов, историей районного архива.