Участник специальной военной операции Александр Магусев награжден медалью «За отвагу»

Александр Магусев из станции Тюрлема - работник сферы железнодорожного транспорта. В 2023 году он отправился добровольцем в зону специальной военной операции.

Указом Президента Российской Федерации наш земляк удостоился медали «За отвагу». Сегодня заслуженную награду Герою вручил военный комиссар по Цивильскому, Красноармейскому, Козловскому и Урмарскому районам Чувашской Республики Валерий Буклаков.

- Весной с бойцами батальона «БАРС-13» результативно выполнили боевую задачу. В течение месяца мы прикрывали наших солдат, штурмовавших Клещеевку, - поделился Александр Владимирович.

Глава муниципалитета Алексей Людков поблагодарил земляка за продемонстрированные мужество и стойкость. Александр вместе с супругой Майей воспитывают двоих детей. После возвращения из зоны боевых действий земляк возобновил работу на прежнем месте.

14 октября 2024
;