Десант финансовой грамотности посетил Козловский муниципальный округ

Встречи с населением прошли на базе Козловского комплексного центра социального обслуживания населения, районного Дома культуры, администрации Козловского муниципального округа и Козловской школы №3. От имени администрации Козловского муниципального округа гостей и участников приветствовал первый заместитель главы Павел Чапурин.

Просветительское мероприятие состоялось при поддержке Республиканского центра финансовой грамотности, Союза женщин Чувашии и Чувашского отделения Сбербанка. С жителями округа встретились руководитель Республиканского центра финансовой грамотности Дмитрий Щепелев, член Президиума Союза женщин Чувашии Елена Ноздрякова, представители Сбербанка Родион Афанасьев и Елена Ильина.

Важно быть финансово грамотным в любом возрасте. Знание правил финансовой безопасности помогает защитить людей от потери средств и неприятных последствий. Спикеры рассказали гражданам трудоспособного возраста, пенсионерам и школьникам о различных схемах кибермошенников, дали рекомендации, как распознать случаи мошенничества и не стать жертвой. В ходе встречи все желающие получили ответы на интересующие их вопросы. Участники мероприятия поблагодарили спикеров за познавательную беседу.

11 октября 2024
;