Продолжается реализация программы инициативного бюджетирования

В 2024 году в Козловском муниципальном округе запланирована реализация 32 проектов, основанных на инициативе граждан. На еженедельном совещании в администрации муниципалитета о ходе реализации проектов доложил заместитель главы администрации муниципального округа по экономике и сельскому хозяйству - начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений Геннадий Пушков.

Общая стоимость работ по всем проектам составляет 50 млн. 842 тыс. рублей: 38,4 млн. руб. – средства республиканского бюджета,   8,1 млн. руб. – средства местного бюджета, 4,3 млн. рублей – средства населения. Из 32 проектов 19 направлены на благоустройство населенных пунктов и строительство социальных объектов, 13 – на ремонт автодорог.

На сегодняшний день завершена реализация 15 проектов в городе Козловка, деревнях Криуши, Ягунькино, Решетниково, Пиндиково, Липово, Тоганашево, Чешлама, Янтиково, Шутнерово, селе Янгильдино.

Продолжаются работы по проектам:

-  ремонт очистных сооружений в д. Еметкино;

- ремонт памятника в с. Карамышево,

- щебенение дорог по ул. Строителей и Майская, ул. Чапаева, ул. Восточная, ул. Рябиновая в г. Козловка.

16 сентября 2024
;