О работе дворовых тренеров в период летних каникул

На еженедельном совещании в администрации муниципалитета, которое провёл глава округа Алексей Людков, обсуждены вопросы реализации программы «Дворовый тренер». С докладом выступила заместитель директора по учебно-спортивной работе спортивной школы «Атал» Кристина Курмышкина.

В Козловском муниципальном округе во время летних каникул работают 3 тренера.

На базе спортивной школы «Атал» (в здании бывшего интерната) проходят тренировки по боксу под руководством Андрея Александровича Козырева. Занятия проводятся с 18:00 до 19:30 часов по средам, четвергам и пятницам.

На городском пляже тренировочный процесс по волейболу ведет Александр Александрович Костылев. Расписание занятий - с 18:00 до 19:30 часов по вторникам, четвергам и субботам. В селе Можары тренировочный процесс по волейболу с населением ведет Павел Николаевич Иванов. Тренировки проводятся по средам, четвергам, пятницам с 18:00 до 19:30 часов. Его занятия организованы с целью привлечения сельской молодежи к занятиям спортом.

В развитие дворовых площадок вовлечены люди всех возрастов. Любой человек, желающий заняться спортом, может записаться в группу к дворовому тренеру. В состав группы входит от 10 до 20 человек.

22 июля 2024