В День памяти и скорби жители Козловского муниципального округа присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

Акция состоялась 22 июня в Козловке у памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне.

К жителям с приветственными словами обратились глава Козловского муниципального округа Алексей Людков,  председатель Собрания депутатов Козловского муниципального округа Фирдавиль Искандаров, Благочинный VI благочинного округа Козловского муниципального округа, настоятель храма Святаго апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Карамышево иерей Николай Белов, исполняющий обязанности начальника Козловского территориального отдела Петр Егоров, советник главы администрации муниципального округа по работе с молодежью Татьяна Тимофеева.

- В День памяти и скорби мы отдаём дань уважения тем, кто сложил свою голову, защищая нашу Родину. По всему миру зажигаются тысячи свечей памяти и огненных картин войны в честь героических граждан и бойцов, которые до самого конца сражались с врагом. Герои навсегда останутся в наших сердцах, - отметил глава муниципалитета в своём выступлении.

Иерей Николай Белов выступил с проповедью о том, как важно помнить усопших родных, как важно молодому поколению чтить подвиги погибших солдат, стараться беречь мир.

Участники акции возложили цветы к памятнику, зажгли свечи в память о погибших и выложили из них надпись «Помним».

23 июня 2024