В преддверии Дня памяти и скорби в мемориальном комплексе «Строителям безмолвных рубежей» возле с. Байгулово состоялся митинг

Участников мероприятия приветствовали министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова и глава Козловского муниципального округа Алексей Людков.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война - одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. Она унесла миллионы жизней нашей страны, разделила судьбы людей на «до» и «после». В своём выступлении глава муниципалитета отметил важность сохранения памяти о днях войны и её Героях.

- Низкий поклон советскому народу, который очистил мир от фашизма и подарил светлое будущее потомкам. Вечная слава Героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины! Мы всегда будем помнить их подвиги, - подчеркнул Алексей Николаевич.

После торжественного митинга собравшиеся возложили цветы к Вечному огню мемориала в знак уважения и благодарности Героям Великой Отечественной войны.

20 июня 2024