Участник специальной военной операции Николай Корыстылев награжден Орденом Мужества посмертно

Сегодня в администрации Козловского муниципального округа военный комиссар по Цивильскому, Красноармейскому, Козловскому и Урмарскому районам Чувашской Республики Валерий Буклаков передал Орден Мужества брату военнослужащего Николая Корыстылева.

Николай Васильевич – уроженец деревни Сирекли. В зоне специальной военной операции служил по контракту. Героически погиб, исполняя свой воинский долг, 14 февраля 2024 года на 49 году жизни.

В ходе встречи глава муниципалитета Алексей Людков выразил слова соболезнования родным погибшего военнослужащего. «Николай Корыстылев навсегда останется в нашей памяти, как настоящий патриот Отечества. Мы всегда будем помнить имя земляка, отдавшего жизнь за справедливость и свободу. Вечная память Герою», - добавил Алексей Николаевич.

20 июня 2024