Герой жив, пока в наших сердцах жива Память о нём

Сегодня на могиле нашего земляка, участника специальной военной операции Сергея Юрьевича Исакова торжественно окрыли мемориал.

Почтить память воина на кладбище д. Солдыбаево собрались родные и близкие, друзья Героя. В мероприятии приняли участие глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, начальник Солдыбаевского территориального отдела Федор Яковлев, настоятель храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Карамышево иерей Николай Белов.

- Сергей Юрьевич погиб за нашу Родину, за мирное небо. Он всегда останется в наших сердцах как настоящий патриот и Герой Отечества. Честь, слава и вечная память русскому воину, - отметил в своём выступлении глава муниципалитета. Он поблагодарил родителей погибшего бойца за достойное воспитание сына.

В июле 2022 года гвардии младший сержант Сергей Исаков добровольно поступил на военную службу по контракту в Чувашский именной батальон связи «Атал». Его жизнь оборвалась 22 мая 2023 года - на 33-ем году жизни - при исполнении воинского долга. За проявленный героизм и отвагу он награждён орденом Мужества посмертно.

17 июня 2024