1 мая 2024 года вступил в силу новый порядок организации целевого обучения

На еженедельном совещании в администрации муниципалитета, которое провёл глава округа Алексей Людков, обсудили вопрос о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования. С докладом выступила начальник отдела Центра занятости населения Чувашской Республики «Козловский» Любовь Осипова.

Теперь работодатели размещают предложения о заключении договора на единой цифровой платформе «Работа в России». Заявки принимаются до 10 июня текущего года.

Заказчиком целевого обучения могут быть федеральные государственные органы, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, унитарные предприятия, государственные корпорации, государственные компании, их дочерние хозяйственные общества.

Новый механизм организации целевого приёма и обучения в колледжах и вузах позволит сделать его прозрачным, публичным и доступным на конкурсной основе для всех желающих. Возможности молодёжи бесплатно получить востребованную профессию расширятся. Возникнет гарантия первого рабочего места. Будет соблюдаться баланс взаимной ответственности каждой стороны договора о целевом обучении.

С подробной информацией о целевом обучении можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в разделе «Целевое обучение в 2024 году»

03 июня 2024