В преддверии Дня Победы в Козловском муниципальном округе прошёл смотр строя и песни среди образовательных учреждений

Воспитанники детских садов и учащиеся школ показали свое умение работать в команде, проявили сплочённость и желание к победе. Каждый участник ответственно отнёсся к смотру строя и песни.

Участников состязаний приветствовал глава муниципалитета Алексей Людков. Он поздравил всех с наступающим праздником - Днём Победы, пожелал быть достойными гражданами Российской Федерации.

По итогам выступлений определены победители и призеры. Среди дошколят образцовым отрядом признана команда детского сада «Звёздочка» г. Козловка. В номинации «Красив в строю, силён в бою» победителем стали воспитанники детского сада «Радуга», в номинации «Мы юные защитники» - команда Центра развития ребёнка-детского сада «Пчёлка».

Среди учащихся общеобразовательных учреждений жюри присудило первое место отряду юнармейцев «Доблесть» Козловской СОШ №3. Второго места удостоились команда Козловской СОШ №2 и отряд юнармейцев «Защитники Родины» Козловской СОШ №3. Третье место заняла команда Андреево-Базарской СОШ.

Определены победители в 4 номинациях:

Номинация «Лучший строевой шаг» - Байгуловская СОШ,

номинация «Стремление к вершинам» - Емёткинская СОШ,

номинация «Красив в строю, силён в бою» - Карамышевская СОШ,

номинация «Будущие защитники Отечества» - Солдыбаевская ООШ им. А.Г. Журавлёва,

номинация «Лучшее исполнение строевой песни» - Тюрлеминская СОШ.

«День Победы - священный праздник для каждого из нас. Смотром строя и песни мы дали старт праздничным мероприятиям в Козловском муниципальном округе. Уверен, каждое мероприятие совместными усилиями мы проведем на достойном уровне», - отметил глава муниципалитета Алексей Людков.

02 мая 2024