27 апреля состоится Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна»

Администрация  Козловского муниципального округа Чувашской Республики сообщает, что в Козловском муниципальном округе с 08 апреля по 07 июня 2024 года стартовал весенний двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению округа.

В рамках двухмесячника 27 апреля состоится Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна».

Руководителям предприятий, организаций и учреждений округа и города независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности и рода хозяйственной деятельности необходимо организовать санитарную уборку, ремонт и окраску объектов благоустройства, побелку деревьев и бордюров на собственной, прилегающей и закреплённой территории. Собственникам частных домов также необходимо во время месячника провести санитарную очистку прилегающей территории.

Начальникам территориальных отделов на подведомственной территории, организовать работу по привлечению населения, учащихся общеобразовательных школ, трудовых коллективов учреждений и организаций на благоустройство населенных пунктов.

Всем жителям округа – не только специализированным организациям и коммунальным службам, но и всем трудовым коллективам, учебным заведениям, жильцам многоквартирных и частных домов, необходимо принять в двухмесячнике самое активное участие.