В Международный женский день в районном Доме культуры прошла праздничная программа «Нежным, прекрасным и ласковым самым!»

В очаге культуры собрались матери, жёны, сёстры, дети военнослужащих-земляков. Непростая доля легла на их плечи – ждать своих родных и любимых мужчин, которые с честью исполняет воинский долг в ходе специальной военной операции.

Прекрасную половину человечества приветствовали и поздравили с праздником глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, председатель Собрания депутатов Козловского муниципального округа Фирдавиль Искандаров, представитель военного комиссариата Чувашской Республики подполковник Павел Васюков.

В торжественной обстановке они вручили семье Героя, уроженца д. Солдыбаево Дмитрия Перцева, «Орден Мужества» посмертно.

Праздничную программу украсили волонтёры нашего округа, юные таланты и работники учреждений культуры. Они подготовили душевные, яркие номера и увлекательные мастер-классы. На сцене с творческими номерами выступили Адель Искандаров, вокальный ансамбль «ВитаминкА», Екатерина Гениатуллина, Олег Малов, София Аглямутдинова, Полина Крылова, Лидия Александрова, Елизавета Симакова, народный детский хореографический ансамбль «Подсолнух», Анна Заказова, Радий Чернов, Валерия Короткова, Александра Филиппова, Анна Рудковская, Элина Васильева, Даша Кудиевская, Андрей Игнаткин, Таисия Петрова.

08 марта 2024