В преддверии Дня защитника Отечества глава муниципалитета Алексей Людков принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию «Парты Героя»

Парта Героя - это символ памяти, стимул для учащихся проявить себя с лучшей стороны в учебе, спорте, творчестве. За ней будут учиться самые активные, старательные ученики школы. Мемориальные парты открыли в двух школах округа.

В Тюрлеминской школе увековечили память участника чеченской войны – Равиля Камиловича Хисамутдинова. Уроженец села Янгильдино пал смертью храбрых в 1995 году. Солдыбаевская школа с 2009 года носит имя выпускника Алексея Георгиевича Журавлёва. Сегодня почтили его память. Миротворец героически погиб при исполнении воинского долга в грузино-осетинском конфликте в 2008 году.

- Человек жив, пока жива память о нем. Мы всегда будем помнить имена наших Героев, передавать эстафету памяти подрастающему поколению. Низкий поклон и безграничная благодарность нашим защитникам Родины, - отметил глава муниципалитета в своем выступлении.