Подведены итоги работы отдела Центра занятости населения Чувашской Республики «Козловский» за 2023 год

Сегодня глава муниципалитета Алексей Людков провёл еженедельное совещание. На мероприятии были подведены итоги работы учреждений округа за 2023 год и обсуждены вопросы организации мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества. О работе отдела Центра занятости населения Чувашской Республики «Козловский» рассказала начальник отдела Любовь Осипова.

Любовь Степановна отметила, что для желающих работать есть много вакансий. На одну вакансию приходится в среднем 6 резюме соискателей. В течение 2023 года в отдел занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратились 706 человек. Численность официально зарегистрированных безработных граждан в округе на 1 января 2024 года составила 42 человека. На начало 2024 года в банке вакансий муниципалитета имелись сведения о наличии 258 вакантных мест.

В ходе реализации Государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2019-2024 годы в 2023 году трудоустроены на постоянные и временные рабочие места 602 человека, направлены на выполнение общественных работ 103 человека, в другие регионы Российской Федерации направлены 20 незанятых граждан, трудоустроены на временные рабочие места в свободное от учёбы время 340 несовершеннолетних граждан. Для безработных и ищущих работу граждан было организовано 9 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

19 февраля 2024