Алексей Людков принял участие в отчётном мероприятии начальника Карачевского территориального отдела

15 февраля начальник Карачевского территориального отдела Елена Плотникова подвела итоги работы за 2023 год.

Алексей Николаевич обсудил с жителями сельского поселения важную тему – реализацию национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным. В прошлом году в д. Илебары возведён дом культуры на 100 мест. Такая возможность появилась благодаря национальному проекту «Культура».

Участие в программе инициативного бюджетирования – следующая не менее важная тема для сельчан. Жители планируют благоустроить родник в д. Ягунькино и отремонтировать дорогу в д. Бигильдино. Алексей Николаевич подчеркнул важность участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования. В этом году средства на софинансирование проектов из республиканского бюджета увеличились, составляют 80% от полной стоимости. Из местного бюджета на реализацию проектов будет выделено 10% финансовых средств, столько же будут собирать инициативные жители.

В этом году зима оказалась аномально снежной. Жители отметили добросовестный труд подрядчика - крестьянского (фермерского) хозяйства Ивана Семёнова. На территории сельского поселения работники хозяйства своевременно расчищают дороги от снежных заносов - что очень важно в целях безопасности.

В завершении отчётного собрания Алексей Людков вручил активным жителям благодарственные письма главы Козловского муниципального округа.

16 февраля 2024