Парк «Геометрика» в г. Козловка - популярная площадка для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году в Козловке благоустроен городской парк. Работы проводились благодаря победе проекта на V Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений.

В прошлом году центральный парк «Геометрика» стал популярной площадкой для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

После благоустройства в парке появились тротуары, скамьи и урны, интерактивные, развивающие арт-объекты и детское оборудование. Для спортсменов и любителей активного отдыха имеются скейт-площадка, зоны для занятий физкультурой, тихого отдыха. Все старые деревья и кустарники, поврежденные гнилью и болезнями, заменены новыми. Кроме того, были установлены декоративные опоры освещения со светодиодными светильниками.

Национальный проект «Жилье и городская среда» инициирован президентом России Владимиром Путиным, реализуется в нашей стране с 2019 года.

14 февраля 2024