Подведены итоги работы Байгуловской средней школы за 2023 год

На еженедельной планерке в администрации муниципалитета, которую провёл глава округа Алексей Людков, рассмотрены 3 вопроса. Директор Байгуловской средней школы Владислав Шмелев подвел итоги работы образовательного учреждения за 2023 год.

В школе получают образование 80 учеников. Численность педагогов составляет 17 учителей. Среди них – 3 молодых специалиста: музыкальный руководитель, учитель физической культуры и учитель математики. При школе работает дошкольное отделение, его посещают 18 детей.

В прошлом учебном году все 13 девятиклассников получили аттестаты об основном общем образовании. 11–ый класс окончили 8 учащихся, из них шестеро продолжили обучение в высших учебных заведениях республики: Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова, Чувашском государственном аграрном университете, Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева.

Байгуловская школа 2 сентября 2023 года стала центральной площадкой празднования 135-летия со дня рождения заслуженного учителя школы РСФСР, детской писательницы Марфы Трубиной. В честь юбилейной даты коллектив школы организовал яркую праздничную программу, которую посетил глава Козловского муниципального округа Алексей Людков.

Учащиеся школы в 2023 году активно принимали участие в республиканских конкурсах по 15 направлениям. В копилке наград – 6 побед. В сентябре 2023 года в школе создан волонтёрский отряд «Бумеранг Добра», им руководит педагог Евдокия Казакова.

В настоящее время в школе работает выставка картин художника из Канашского муниципального округа Геннадия Захарова. 16 февраля учебное заведение посетят участники III этапа Кубка Волги по сноукайтингу.

13 февраля 2024