«Лыжня России-2024»: В Козловском муниципальном округе состоялся спортивный праздник

Сегодня приверженцы здорового образа жизни собрались на лыжной трассе спортивной школы «Атал». Всех объединил большой праздник - Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России».

Участников соревнований приветствовали глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, руководитель Госжилинспекции Чувашии - главный государственный жилищный инспектор республики Виктор Кочетков, председатель Собрания депутатов Козловского муниципального округа Фирдавиль Искандаров, ветеран спорта Алексей Богданов. Перед стартом весёлую зарядку для участников провела победитель республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2023», инструктор по физической культуре детского сада «Звёздочка» г.Козловка Галина Жолобова.

После торжественного открытия на старт вышли воспитанники детских садов, учащиеся школ, руководители и работники учреждений, организаций. Силу духа и целеустремлённости показали ветераны спорта. Победители и призёры определились в 9 возрастных группах.

Победителями «Лыжни России-2024» в Козловском муниципальном округе стали: Александр Юркин (детский сад «Радуга»), Ульяна Григорьева (детский сад «Радуга»), Константин Иванов (Солдыбаевская ООШ имени А.Г. Журавлёва), Дарина Смирнова (Тюрлеминская СОШ), Владимир Кузнецов (Тюрлеминская СОШ), Максимова Елизавета (Андреево-Базарская СОШ), Матвей Чаркин (Тюрлеминская СОШ), Авелина Архипова (Козловская СОШ №2), Александр Алексеев (Карамышево), Эмилия Самсонова (Байгулово), Евгений Михайлов (Козловка), Светлана Никитина (Карамышево), Сергей Овчинников (Тюрлема), Светлана Орлова (Тюрлема), Николай Герасимов (Пиндиково), Валентина Трифонова (Карамышево), Алексей Богданов (Козловка), Клавдия Николаева (Тюрлема).

«Лыжня России» проводится ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Национальные проекты реализуются с 2019 года по инициативе Президента России Владимира Путина.

10 февраля 2024