Делегация Козловского муниципального округа приняла участие в церемонии оглашения Послания Главы Чувашии Олега Николаева Государственному Совету Чувашской Республики

Сегодня Глава Чувашии Олег Николаев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашской Республики. Церемония оглашения состоялась в Чувашской государственной филармонии. В мероприятии приняла участие делегация Козловского муниципального округа, которую возглавил глава муниципалитета Алексей Людков.

Руководитель региона подвёл итоги реализации проектов во всех сферах деятельности, отметил наиболее важные достижения региона. 2024 год Президентом России Владимиром Путиным объявлен Годом семьи. Большое внимание в Послании было уделено поддержке семей.

В ходе выступления Олег Алексеевич озвучил вопросы, касающиеся и развития нашего округа. К концу 2024 года на 95% будет модернизирована система теплоснабжения в г. Козловка. Затронув тему развития туристической деятельности, Олег Алексеевич сообщил о планах развития причальной инфраструктуры в г. Козловка.

Строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений и учреждений здравоохранения, развитие дорожной инфраструктуры, благоустройство общественных территорий – все это и многое другое в 2023 году в нашем муниципалитете стало возможным благодаря национальным проектам, а также поддержке Правительства республики. В текущем году реализация программ в округе будет продолжена.

- В Послании Олег Николаев озвучил важные задачи для социально-экономического развития региона. Все поручения мы будем выполнять общими командными усилиями. Уверен, обозначенные приоритеты будут воплощены в жизнь,  - отметил глава муниципалитета Алексей Людков.

01 февраля 2024