Жители Козловского муниципального округа почтили память защитникам Родины и мирным гражданам Ленинграда

Сегодня исполнилось 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В День воинской славы работники администрации Козловского муниципального округа и активная молодёжь муниципалитета почтили память павших воинов, освободителей и мирных жителей. В г. Козловка к памятнику Неизвестному солдату они возложили цветы и бумажные журавлики – символы  мира и героизма. В мероприятии принял участие глава округа Алексей Людков. Он поблагодарил собравшихся за участие в акции, пожелал помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил мир и свободу.

872 дня и ночи длилась кровопролитная блокада. Благодаря мужеству и героизму советских солдат и тружеников тыла Ленинград освобождён 27 января 1944 года. Вечная память защитникам Родины и мирным гражданам Города-героя.

.

27 января 2024