На еженедельном совещании в администрации Козловского муниципального округа обсуждены вопросы соблюдения мер пожарной безопасности в период праздников

Сегодня глава Козловского муниципального округа Алексей Людков провел еженедельное совещание.

В преддверии новогодних и рождественских праздников участники совещания обсудили актуальный вопрос - обеспечение пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. С докладом выступил начальник отдела мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Эдуард Васильев. Он ознакомил собравшихся комплексом организационно-профилактических мероприятий.

В целях обеспечения пожарной безопасности в Козловском муниципальном округе составлен график проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, определены специальные площадки для организации проведения салютов и фейерверков. На муниципальных объектах округа созданы комиссии по противопожарной безопасности. Информация о местах проведения праздничных мероприятий и запуска салютов и фейерверков направлена в ОНДиПР по Козловскому муниципальному округу. С 31 декабря 2023 года по 8 января 2024 года на подведомственных объектах округа будут дежурить ответственные лица.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог благополучия и сохранности жизни. Подводя итоги, глава муниципалитета Алексей Людков призвал соблюдать меры безопасности как в местах массового пребывания людей, так в быту.

18 декабря 2023