В Козловском муниципальном округе состоялось торжественное открытие врачебной амбулатории в с. Карамышево и фельдшерско-акушерского пункта в с. Аттиково

В День Конституции Российской Федерации в нашем муниципалитете сразу два объекта здравоохранения распахнули свои двери - врачебная амбулатория в с. Карамышево и фельдшерско-акушерский пункт в с. Аттиково.

В торжественных мероприятиях приняли участие глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, заместитель министра здравоохранения Чувашии Владимир Гладнев, главный врач Козловской ЦРБ им. И.Е. Виноградова Марина Макарова.

Развитие здравоохранения является одной из приоритетных задач государства. Сегодня федеральные и региональные власти уделяют большое внимание модернизации первичного звена здравоохранения. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» ежегодно создаются комфортные условия для пациентов, - отметил в приветственном слове глава муниципалитета. Алексей Николаевич пожелал жителям  крепкого здоровья и долгих лет жизни, приходить в медучреждения только в профилактических целях.

Заметно преобразилась после капитального ремонта Карамышевская врачебная амбулатория. Учреждение рассчитано на 30 посещений в смену. Здесь будут обслуживаться более 1200 человек. Масштабная работа позволила полностью провести капитальный ремонт крыши, заменить все входные и межкомнатные двери, окна, напольное покрытие, а также все коммуникации и сантехнику.

В с. Аттиково торжественно открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. В нем доврачебную помощь будут получать около 200 жителей. Предыдущее здание ФАПа находилось в ветхом состоянии, новое построено на месте старого.

Работы по капитальному ремонту врачебной амбулатории и строительству фельдшерско-акушерского пункта проведены в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

12 декабря 2023