В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в администрации Козловского муниципального округа проведен семинар

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В преддверии этой даты прокурор Козловского района, старший советник юстиции Сергей Кабуркин провел семинар с муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений.

Темой его выступления на еженедельном совещании в администрации Козловского муниципального округа стал вопрос профилактики коррупционных правонарушений. На семинаре рассмотрены изменения, внесенные в антикоррупционное законодательство. Отмечено, что для прокуратуры вопросы противодействия коррупции являются одними из приоритетных направлений работы.

Сергей Александрович обратил внимание присутствующих на основные нарушения, допускаемые служащими в указанной сфере, а также рассказал о предусмотренной законом ответственности за различные виды нарушений антикоррупционного законодательства и принимаемых мерах по противодействию коррупции, привел примеры из прокурорской практики.

07 декабря 2023