В администрации Козловского муниципального округа прошли публичные слушания по обсуждению проекта бюджета на ближайшие три года

28 ноября 2023 года, в соответствии с постановлением администрации Козловского муниципального округа от 14.11.2023 N 1049, прошли публичные слушания по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики «О бюджете Козловского муниципального округа Чувашской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Исполняющий обязанности начальника финансового отдела Татьяна Манюкова подробно ознакомила всех присутствующих с основными параметрами бюджета, которые включают в себя прогнозируемый объём доходов, общий объём расходов и дефицит (профицит). Татьяна Николаевна сообщила, что по-прежнему сохраняется социальная направленность бюджета Козловского муниципального округа на протяжении всего трёхлетнего периода. Основную расходную часть бюджета будут составлять средства на развитие образования, национальную экономику (дорожное хозяйство), жилищно-коммунальное хозяйство, культуру, физическую культуру и спорт, а также социальную политику. При этом суммарные расходы на социальную политику и оказание социально-значимых услуг в 2024 году более 80% общего расхода бюджета.

Финансовый отдел администрации Козловского муниципального округа