Звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено жителю станции Тюрлема Козловского муниципального округа Вениамину Захарову

В отделе социальной защиты населения Козловского района продолжается прием документов на присвоение званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики». Среди граждан, удостоенных звания «Ветеран труда Чувашской Республики», - житель станции Тюрлема Козловского муниципального округа Вениамин Александрович Захаров.

Общий трудовой стаж Вениамина Александровича составляет более 43 лет. 30 лет он проработал рабочим в дорожном эксплуатационном предприятии №146 (ДРСУ-6). Попробовал себя в качестве предпринимателя, 10 лет осуществлял грузовые перевозки. Работал и тренером–преподавателем по легкой атлетике в ДЮСШ. К слову, Вениамин Захаров принимает активное участие в соревнованиях по легкой атлетике и лыжам гонкам. Дружит со спортом со школьной скамьи. В 2023 году на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов занял 3 место в спортивной ходьбе на 5 км. Имеет благодарности Минспорта Чувашии.

«Делаю зарядку каждый день. Летом бегаю, езжу на велосипеде, зимой – на лыжах. Ежедневные занятия спортом дают силу и легкость в теле. Видимо, это у нас в крови. Брат –заслуженный тренер России, двоюродный брат-мастер спорта по велоспорту. Надеюсь, что мой личный пример будет назиданием молодому поколению. Кроме всего, я горжусь тем, что мне присвоено звание «Ветеран труда Чувашской Республики». Звание позволит получить в дальнейшем дополнительную финансовую поддержку - ежемесячную денежную выплату», - поделился Вениамин Александрович.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

09 ноября 2023