В День народного единства в Козловском муниципальном округе прошёл межрегиональный фестиваль «На стыке трёх культур»

В районном Доме культуры г. Козловка сегодня собрались жители трёх республик – Чувашии, Марий Эл и Татарстана. Поводом для доброй встречи стал межрегиональный фестиваль национальных костюмов «На стыке трех культур».

Участников фестиваля и зрителей поприветствовали заместитель главы администрации МО по экономике и сельскому хозяйству – начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений Геннадий Пушков и исполняющий обязанности начальника отдела культуры, спорта, социального развития и архивного дела Светлана Матанова. Они поздравили собравшихся с Днём народного единства и с открытием фестиваля, после чего наградили победителей и призёров Республиканского конкурса эскизов костюмов «Многонациональная палитра Поволжья». Гран-При конкурса удостоилась Анастасия Семёнова - представительница Козловской детской школы искусств. Лучшие работы конкурсантов были представлены на выставке в фойе Дома культуры.

У каждого народа – своя богатая культура, традиции, обычаи. В начале мероприятия состоялось дефиле национальных костюмов чуваш, татар, марийцев и русских. На концерте артисты из Козловского и Моргаушского муниципальных округов Чувашской Республики, Зеленодольского района Республики Татарстан, Волжского района Республики Марий Эл подарили зрителям душевные, заводные народные песни, танцы и стихи.

04 ноября 2023