Учащиеся Байгуловской средней школы - призеры республиканского конкурса «Лучшие на селе»

31 октября во Дворце культуры Тракторостроителей в Чебоксарах состоялся республиканский детско-юношеский форум «Лучшие на селе».

Грандиозное мероприятие посетил глава Козловского муниципального округа Алексей Людков. На форуме наш округ представили агроклассники Байгуловской средней школы.

«Форум «Лучшие на селе» – это не только соревнование, творчество; самое главное – это умение объединиться. Сегодня мы радуемся успехам наших сельских школьников, которые развеивают миф, что на селе меньше потенциала для развития. У нас в этом году было немало стобалльников из сельских школ по результатам экзаменов. Это говорит о том, что с точки зрения возможности получить знания, самореализоваться на селе и в городе – одинаково. Значит, надо пробовать и не сдаваться. Мы в вас верим, и будем помогать», – обратился Глава Чувашии Олег Николаев к главным героям события – детям села на торжественном открытии форума.

Главным событием форума стало торжественное награждение победителей и призеров республиканского конкурса «Лучшие на селе». Заслуженных наград за вторые места в номинации «Публикация в социальной сети» удостоились учащиеся Байгуловской средней школы: ученица 4 класса Ксения Павлова и творческий коллектив учащихся 10 класса в составе Вероники Александровой, Марии Ивановой, Екатерины Кладковой.

01 ноября 2023