На еженедельном совещании рассмотрен вопрос о проводимой работе с молодёжью на территории Козловского муниципального округа

Сегодня глава Козловского муниципального округа Алексей Людков провел еженедельное совещание с участием заместителей главы администрации, начальников структурных подразделений и территориальных отделов, руководителей федеральных и республиканских служб, руководителей образовательных учреждений.

На совещании рассмотрен вопрос о проводимой работе с молодёжью на территории округа. С докладом выступила советник главы администрации МО по работе с молодежью Татьяна Тимофеева.

В Козловском муниципальном округе реализация молодёжной политики является приоритетным направлением деятельности. Сейчас на территории округа проживает 3480 человек в возрасте от 14 до 35 лет.

С участием молодёжи в этом году были проведены мероприятия, направленные на: формирование патриотического сознания и здорового образа жизни, привлечение к активному участию в общественной жизни, пропаганду семейных ценностей и активного досуга, создание условий для интеллектуального и творческого развития, воспитание экологической культуры. В числе которых - акции «Георгиевская лента», «Письма Победы», «Свеча памяти», «Сад памяти», «Мой флаг – моя история», «Капля жизни», «Зарядка с чемпионом», «Мы за ЗОЖ», «Чистый берег» и т.д.

Большие обороты в округе набирает добровольческая деятельность. Волонтёры являются активными участниками и организаторами различных культурно-массовых, спортивных мероприятий. Более тысячи представителей молодёжи зарегистрированы на платформе Dobro.ru, где каждый может совершенствоваться, создавать и продвигать собственные инициативы.

6 октября 2023 года в районном Доме культуры г. Козловка активная молодёжь округа встретились с председателем комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым, начальником Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иваном Филипповым, председателем Совета регионального отделения Общероссийского общественного государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Чувашской Республики Олесей Илларионовой. В формате живого общения были обсуждены цели и задачи реализации молодежной политики в муниципалитете. Учащаяся и рабочая молодёжь показала гостям свое мастерство в «Бульваре одаренных детей», рассказала об интересах и достижениях, смогла задать гостям интересующие вопросы.

Для информирования жителей округа о работе с молодёжью в социальной сети «Вконтакте» создано сообщество «Молодежь Козловского муниципального округа».

30 октября 2023