Состоялось 18 заседание Собрания депутатов Козловского муниципального округа I созыва

Очередное заседание прошло под председательством Фирдавиля Искандарова. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации МО - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Павел Чапурин и прокурор Козловского района Сергей Кабуркин. На заседании народные избранники рассмотрели ряд важных вопросов.

По двум вопросам - о признании полномочий по дополнительным выборам депутата Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва по Андреево-Базарскому одномандатному избирательному округу №11, о финансовом отчете Козловской территориальной избирательной комиссии о расходах на подготовку и проведение дополнительных выборов в органы местного самоуправления на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики 8, 9 и 10 сентября 2023 года - выступила председатель Козловской территориальной избирательной комиссии Анастасия Ульданова.
Исполняющий обязанности начальника финансового отдела администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики Татьяна Манюкова выступила с докладами:
«О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Козловского муниципального округа Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц»;
«О внесении изменений в решение Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 26.12.2022 №4/107 «О денежном содержании, порядке установления ежемесячных и иных дополнительных выплат лицам, замещающим муниципальные должности, и лицам, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Козловского муниципального округа Чувашской Республики».

Геннадий Пушков, заместитель главы администрации муниципального округа по экономике и сельскому хозяйству - начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений, доложил о принятии в муниципальную собственность объектов культурного наследия регионального (республиканского) значения религиозного назначения и о внесении изменений в решение Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 31.10.2022 №7/32 «О прогнозном плане приватизации муниципального имущества Козловского района Чувашской Республики на 2023 год и основных направлениях приватизации муниципального имущества Козловского района на 2024 – 2025 годы».

Управляющий делами МО – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Козловского муниципального округа Татьяна Васильева выступила с докладами:  «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 08.11.2022 №11/46 «О ликвидации администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики»;
«О внесении изменений в решение Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 08.11.2022 №12/47 «О ликвидации администрации Солдыбаевского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики»;
О внесении изменений в решение Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 27.09.2022 №1/12 «О ликвидации представительных органов местного самоуправления Козловского района Чувашской Республики как юридических лиц».
О внесении изменений в решение Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 10.02.2023 №12/139 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики».

Об утверждении Положения о Молодежном парламенте при Собрании депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики и об утверждении состава Конкурсной комиссии Молодежного парламента при Собрании депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики рассказала советник главы администрации МО по работе с молодежью администрации Козловского муниципального округа Татьяна Тимофеева.
По всем вопросам депутаты приняли соответствующие решения.

25 октября 2023