В Козловском муниципальном округе в текущем году мерами социальной поддержки воспользовались более 6 тысяч человек

Рабочая неделя в администрации Козловского муниципального округа традиционно началась с совещания, которое провёл глава муниципалитета Алексей Людков.

На совещании подведены итоги работы учреждений за 9 месяцев 2023 года. О предоставлении гражданам мер социальной поддержки рассказала начальник отдела социальной защиты населения Козловского района Валентина Егорова.

В текущем году мерами социальной поддержки в округе воспользовались более 6 тысяч человек. Денежные средства в размере 79 млн. рублей направлены на:

- поддержку института семьи,

- льготную оплату жилищно-коммунальных услуг,

- социальную помощь малоимущим семьям,

- поддержку доноров,

- помощь гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью,

- приобретение газоиспользующего оборудования.

Обратиться за получением социальной помощи можно не выходя из дома - достаточно подать заявление через портал Госуслуги. При этом сведения о доходах и об имуществе запрашиваются в рамках межведомственного взаимодействия.

Забота о гражданах пожилого возраста, ветеранах, инвалидах всегда была приоритетной. На территории округа проживают 74 труженика тыла, 22 вдовы участников войны. Валентина Александровна отметила, что жителям, отмечающим юбилейные даты, начиная с 90-летия, вручаются персональные поздравления Президента Российской Федерации. С начала года чествованы 6 юбиляров. Также в этом году 41 гражданину присвоено звание «Ветеран труда Чувашской Республики»  , 11 - звание «Ветеран труда».

23 октября 2023