Спектр творчества и мастерства

В Год педагога и наставника на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Козловская средняя общеобразовательная школа № 2» г. Козловка Чувашской Республики 21 октября 2023 года состоялось торжественное открытие муниципального клуба творческих учителей «Спектр».

Среди приглашенных гостей были представители Чувашского республиканского института образования, члены республиканского клуба «Три в кубе», новочебоксарского клуба «Лампа» и канашского клуба «Альтаир».

Торжественное мероприятие посетила начальник отдела образования и молодежной политики администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики Надежда Лукинова

С приветственным словом к собравшимся обратился директор школы Эдуард Выйгетов.

Учащиеся подготовили несколько концертных номеров. Романтическое настроение мероприятию придала песня в исполнении Олега Малова.

Главным событием дня стала деловая квест-игра «Педагогический спектр». Все участники были случайным образом поделены на три команды. Каждая в ходе игры смогла оценить свои возможности, проявить профессиональные компетентности, предложить новые интересные идеи для развития педагогического мастерства и продемонстрировать креативные таланты.

«Такая форма организации педагогической деятельности, как клуб, призвана вывести взаимоотношения между педагогами на новый уровень, способствующий дальнейшему развитию творчества и мастерства учителя», - отметила и.о. проректора по учебной и организационно-методической работе Чувашского республиканского института образования Анастасия Явнова.

23 октября 2023