Работники администрации Козловского муниципального округа посадили деревья в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес»

Стало доброй традицией в нашей стране каждой осенью проводить акцию «Сохраним лес».

Сегодня к данной акции присоединились работники администрации Козловского муниципального округа. На пустующей территории рядом с автотрассой «Козловка – М-7 «Волга» они высадили молодые саженцы.

Каждое посаженное дерево - это вклад в экологическое благополучие округа. По информации Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, в этом году в регионе в рамках акции «Сохраним лес» запланирована посадка 61 тыс. деревьев на площади 60 га. На сегодняшний день этот объем перевыполнен – высажено около 70 тыс. сеянцев разных видов деревьев. Мероприятия по посадке деревьев продлятся до конца октября.

20 октября 2023