Почетное звание «Ветеран труда Чувашской Республики» за многолетний добросовестный труд

С начала года звание «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу  присвоено 41 гражданину Козловского муниципального округа, звание «Ветеран труда» по наградам – 11 гражданам.

Среди граждан, удостоенных звания «Ветеран труда Чувашской Республики», жительница г. Козловка Трофимова Ирина Исаевна. Она - обслуживающий персонал детского сада «Звездочка» вот уже 34 года! «Замечательная женщина, добрая, ответственная, доброжелательная, всегда позитивная и отзывчивая», - так характеризуют ее коллеги. Поздравляем Ирину Исаевну с заслуженной наградой, такие простые женщины украшают наш округ.

Звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присваивается гражданам Российской Федерации после назначения им пенсии, либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин:

- гражданам, награжденным государственными наградами Чувашской Республики;

- гражданам, постоянно проживающим на территории Чувашской Республики и имеющим трудовой стаж не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и не менее 21 года и 9 месяцев для мужчин приобретены на территории Чувашской Республики.

При этом звание «Ветеран труда Чувашской Республики» не может быть присвоено гражданам, уволенным по основаниям, предусмотренным пунктами 347 и 8 части первой статьи 33пунктами 1-3 части первой статьи 254 Кодекса законов о труде Российской Федерации, пунктами 5-11 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1513 рублей, а также денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

11 октября 2023