На еженедельном совещании подведены итоги реализации жилищных программ в Козловском муниципальном округе в 2023 году

Сегодня в администрации Козловского муниципального округа прошло еженедельное совещание, его провёл глава муниципалитета Алексей Людков.

По первому вопросу - о ходе реализации в 2023 году жилищных программ в Козловском муниципальном округе - выступила заместитель начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации округа Наталья Ситнова.

По сведениям Росреестра за 9 месяцев ввод жилья за счет всех источников финансирования в Козловском муниципальном округе составил 2186,0 кв. м (10 жилых домов) - 109% к соответствующему уровню 2022 года.

Для нужд детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа приобретены 3 квартиры на сумму 3 971 100,00 рублей. Финансовые средства освоены в полном объеме. Гражданам квартиры предоставлены по договорам специализированного найма.

В рамках поддержки многодетных семей, имеющих 6 и более несовершеннолетних детей, одна семья получила субсидию, сертификат также реализован. 9 многодетных семей, имеющих пять и более детей, нуждаются в улучшении жилищных условий.

С начала текущего года молодым семьям выдано 12 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Все семьи реализовали свои права. По данной программе в 2023 году встали на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении 8 семей, по состоянию на 03.10.2023 г. на учете стоит 31 семья.

В 2023 году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» социальная выплата предоставлена одной семье.

09 октября 2023