С профессиональным праздником, уважаемые учителя и работники дошкольного образования!

Сегодня в районном Доме культуры г. Козловка состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя и Дню дошкольного работника.

Виновников торжества с профессиональным праздником поздравили заместитель главы администрации МО по экономике и сельскому хозяйству - начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений Геннадий Пушков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Пронин, заместитель главы администрации МО по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Надежда Лукинова, председатель районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Российской Федерации Сергей Шмелев, представитель банка ВТБ Инга Степанова, дружные команды волонтеров Козловской СОШ №2 и Козловской СОШ №3, активисты Молодой гвардии Единой России.

«2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Профессия педагога – это действительно призвание. Учителя и воспитатели – это наставники, выполняющие настоящую миссию – вместе с родителями они разделяют ответственность за воспитание целых поколений. Педагоги значимы в любую эпоху», - отметила ведущая мероприятия Олеся Мухамедзянова.

Ни одно праздничное мероприятие не обходится без награждения. Сегодня, по традиции, чествовали тех, кто внёс значительный вклад в деле воспитания и обучения детей. За заслуги в сфере образования Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации награждены заведующий детским садом «Звёздочка» Наталья Потапова, учитель Карамышевской средней школы Светлана Сухалова, заместитель директора Тюрлеминской средней школы Ираида Дмитриева. За значительные заслуги в сфере образования звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено заместителю директора Козловской средней школы №3 Дине Винокуровой.

Также педагогические работники образовательных учреждений нашего округа удостоились Почетных грамот Министерства образования Чувашской Республики, Благодарностей главы Козловского муниципального округа, Почетных грамот и Благодарностей отдела образования администрации Козловского муниципального округа.

После награждения мероприятие продолжилось концертной программой. Музыкальный подарок для педагогов подготовили Олег Малов, Виктория Русина, Яков Фёдоров, Элина Васильева, Адель Искандаров, Елена Шакирова, Радий Чернов, вокальный ансамбль «Домисолька», народный детский хореографический ансамбль «Подсолнух», вокальный ансамбль «Любава», участницы народной театральной студии «Каприз» Дарья Леонтьева и Ксения Прохорова.

05 октября 2023