В Козловском муниципальном округе проходит смотр-конкурс по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение

В конкурсе участвуют организации агропромышленного комплекса и крестьянские (фермерские) хозяйства.

Постановку техники на зимнее хранение проверяет специальная комиссия в составе представителей администрации Козловского муниципального округа и Гостехнадзора Чувашской Республики.

Первый выезд состоялся 3 октября в СХПК «Родина», АО «Вега» и АО «Агрофирма «Куснар». Комиссия оценивала состояние работы по постановке техники на зимнее хранение, созданию условий, рабочей обстановки для проведения ремонтных работ, соблюдение мер техники безопасности. Были даны рекомендации по устранению отдельных замечаний.

Работа по подготовке техники на зимнее хранение и ремонту технических средств направлена на то, чтобы максимально сохранить дорогостоящую технику в нормальном состоянии до следующего сезона полевых работ.

Отдел сельского хозяйства и экологии администрации Козловского муниципального округа.

04 октября 2023