В Козловском муниципальном округе проводится учение по гражданской обороне

Сегодня, 3 октября, в 6.00 ч. в Единую дежурно-диспетчерскую службу Козловского муниципального округа поступил сигнал о начале учения и введении в действие плана гражданской обороны и защиты населения.

После получения сигнала оповещены все аварийно-спасательные службы. К 7.30 ч. был организован сбор руководящего состава администрации муниципалитета и руководителей Козловского районного звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чувашской Республики. В 8.00 ч. началось совещание под руководством главы Козловского муниципального округа - руководителя гражданской обороны Козловского муниципального округа Алексея Людкова.

Начальник отдела мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации округа Эдуард Васильев доложил о готовности аварийно-спасательных служб района к выполнению мероприятий по гражданской обороне. Отметил, что учение проводится в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по вопросам повышения эффективности реагирования органов публичной власти в субъектах Российской Федерации. В ходе учения был озвучен план действий всех запланированных мероприятий, призвали всех собравшихся своевременно выполнять все поставленные задачи.

Председатель эвакуационной комиссии Козловского муниципального округа Павел Чапурин озвучил распоряжение о введении в действие Плана гражданской обороны и защиты населения. Он поставил задачи по развертыванию приемного эвакуационного пункта, санитарно-обмывочного пункта, станции обеззараживания одежды, техники, организации защитных сооружений гражданской обороны.

На данный момент учебная тренировка продолжается в Козловском муниципальном округе.

03 октября 2023