В Козловском округе прошёл муниципальный этап Республиканского конкурса творческих работ, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики

Организаторы стремятся привлечь воспитанников детских садов и учащихся школ к созданию творческих работ, в которых участники могут выразить уважение к родителям, любовь к своей малой Родине, истории, культуре и языкам своего родного края.

28 сентября 2023 года среди учащихся образовательных учреждений Козловского муниципального округа проведен очный тур II республиканского конкурса творческих работ, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики «Лучшие на селе».

Воспитанники дошкольных учреждений приняли участие в номинации «Рисунок» по тематике: «Мой огород», «Мое домашнее животное», «Забота о природе», «Счастливое сельское детство», «Хорошо на Селе». Танец на аграрную тематику «Пчелки любят мед» исполнили воспитанники Козловского центра развития ребёнка - детского сада «Пчелка».

Обучающиеся школ ярко и оригинально оформили публикации в социальных сетях на темы:

- #Зеленая экономика #лучшиеНаСеле#(публикация должна содержать развернутый ответ на вопрос «Как я берегу природу родного края?»).

- #Счастьенаселе #ЛучшиеНаСеле (публикация должна содержать развернутый ответ «Почему я счастлив на селе?).

- #МечтанаСеле #ЛучшиеНаСеле (публикация должна содержать подробный рассказ о том, каким участник видит будущее села и его развитие).

- #МодноНаСеле #ЛучшиеНаСеле (публикация должна содержать информацию о том, почему стоит жить и работать в сельской местности).

В номинациям «Хвала рукам, что пахнут хлебом», «Родные просторы», «Забота о родной земле» в категории «Художественное слово» было много неравнодушных участников. Обучающимся очень близка данная тема, потому что у многих детей родители занимаются сельскохозяйственным трудом. Было много желающих рассказать стихотворения в этой номинации.

В номинации «Лучшие На Селе» участвовали три ансамля Тюрлеминской СОШ.

Итоги муниципального этапа конкурса подведены 28 сентября 2023 года. Творческие работы победителей будут направлены в Чувашский государственный аграрный университет на для участия в республиканском этапе.

Пожелаем всем участникам конкурса творческих успехов!

Победители муниципального этапа

Номинация «Рисунок»:

Подноминация «Счастливое сельское детство»:

I место – Чернов Кирилл, МАДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка», руководительВыйгетова А.И.;

Подноминация: «Забота о природе»:

место - Егорова Анна, МАДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка», руководительБелова О.А.;

Подноминация: «Моё домашнее животное»:

I место – Максимова Юлия,МБОУ «Андреево-Базарская СОШ», руководитель Федорова И.В.

Подноминация: «Хорошо на селе»:

I место – Смирнов Руслан, МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка», руководитель Сандревская И.В.;

Подноминация: «Мой огород»:

I место – Михайлов Кирилл, МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка», руководитель Максимкина Н.Ю.;

Общеобразовательные учреждения:

Номинация «Песня» (1-9 классы):

Подноминация: «Народный стилизованный вокал»:

I место – Ансамбль «МБОУ «Тюрлеминская СОШ», Песня «Деревня», руководитель Никонорова И.Н.;

Номинация «Песня» (10-11 классы):

I место – Ансамбль «МБОУ «Тюрлеминская СОШ», Песня «Деревни России», руководитель Никонорова И.Н.;

Номинация «Художественное слово»:

Подноминация: «Родные просторы»

I место – Демьянова Ярослава, МБОУ «Тюрлеминская СОШ», руководитель Семенова С.В.

Подноминация: «Хвала рукам, что пахнут хлебом»:

I место -Демьянов Максим, «МБОУ «Тюрлеминская СОШ», Песня «Деревни России», руководитель Анилина И.А.

Отдел сельского хозяйства и экологии администрации Козловского муниципального округа

02 октября 2023