На еженедельном совещании рассмотрен вопрос о работе административной комиссии Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Новая рабочая неделя в администрации Козловского муниципального округа началась с еженедельного совещания, которое провёл глава муниципалитета Алексей Людков.

С докладом «О работе административной комиссии Козловского муниципального округа Чувашской Республики» выступила начальник отдела правового обеспечения и цифрового развития администрации округа Анна Маркова.

Анна Александровна отметила, что основными задачами Комиссии являются:

своевременное, всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела об административном правонарушении;

рассмотрение дела об административном правонарушении в точном соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и в пределах полномочий, установленных законами Чувашской Республики, предусматривающими административную ответственность;

выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

За 9 месяцев 2023 года административной комиссией рассмотрено 18 материалов проверки, поступивших с отдела МВД России по Козловскому району Чувашской Республики. По результатам рассмотрения вынесено:

3 определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за отсутствием состава административного правонарушения,

15 постановлений о назначении административного наказания.

Со стороны административной комиссии Козловского муниципального округа Чувашской Республики осуществляется контроль за исполнением оплаты административного штрафа. В случае непредоставления доказательств оплаты после истечения 60-тидневного срока для добровольной оплаты, неисполненное постановление о назначении административного штрафа направляется в Козловский РОССП УФССП по Чувашской Республике-Чувашии для принудительного исполнения.

За истекший период было направлено 4 постановления для принудительного исполнения: 2 постановления вынесены в 2022 году, ещё 2 - в 2023 году. По результатам принудительного исполнения общая сумма поступивших денежных средств в бюджет Козловского муниципального округа составляет 2000 руб.

02 октября 2023