В Козловском муниципальном округе прошло первое в этом учебном году «Образовательное воскресенье»

На базе Байгуловской средней школы 30 сентября состоялось первое в этом учебном году «Образовательное воскресенье».

Ребят на открытии приветствовали заместитель главы администрации МО по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодёжной политики Надежда Лукинова, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Ирина Кузьмина, директор Байгуловской средней школы Владислав Шмелёв.

Традиционно организаторы подготовили для активистов школьного самоуправления насыщенную образовательную и спортивную программу. На пяти площадках учащиеся школ округа учились грамотно брать интервью, работать в команде, создавали открытки ко Дню пожилых людей. Любители здорового образа жизни приняли активное участие в «Зарядке со звездой», «Весёлых стартах» и состязаниях по спортивному ориентированию.

Также этот день вошёл в историю - в школах нашего округа открылись первичные отделения Всероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».

01 октября 2023