Алексей Людков поздравил жителей округа с Международным днём пожилых людей

Сегодня, 1 октября, в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие «Восславим возраст золотой», посвящённое Международному дню пожилых людей.

Представителей старшего поколения с праздником поздравили глава Козловского муниципального округа Алексей Людков и руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики - главный государственный жилищный инспектор Чувашии Виктор Кочетков.

«Желаю вам не вести счет годам, а наслаждаться каждым прожитым днем. Ваш возраст и жизненный опыт заслуживают глубокого уважения. Будьте всегда здоровы и крепки духом. Пусть родные и близкие люди всегда согревают вас своей теплотой и заботой», - отметил глава муниципалитета в приветственной речи.

К поздравлению также присоединились культработники и юные таланты округа, волонтерские команды «От сердца к сердцу» Козловской СОШ №2 и «САМИ» Козловской СОШ №3, активисты Молодой Гвардии Единой России.

Многие жители, находясь на заслуженном отдыхе, участвуют в общественной жизни округа. За активную жизненную позицию серебряные волонтеры удостоились Благодарственных писем администрации Козловского муниципального округа. От имени активистов округа со словами благодарности выступила Луиза Мефодьевна Чернова. Она поблагодарила организаторов за оказанное внимание и интересное праздничное мероприятие.

После торжественного мероприятия Алексей Людков и Виктор Кочетков встретились с поэтом, краеведом, заслуженным работником культуры Чувашской Республики, Почетным гражданином Козловского района Николаем Гавриловичем Зайцевем. Они пожелали нашему выдающемуся земляку крепкого здоровья, семейного благополучия, творческого вдохновения. Николай Гаврилович, в свою очередь, поделился авторскими стихотворениями.

01 октября 2023