Алексей Людков провёл заседание Антинаркотической комиссии в Козловском муниципальном округе

Заседание прошло сегодня, 29 сентября, в администрации Козловского муниципального округа.

На мероприятии члены комиссии рассмотрели следующие вопросы:

- О работе по раннему выявлению несовершеннолетних, потребляющих психоактивные вещества, и мерах по повышению ее эффективности. Организация и итоги социально-психологического тестирования.

- Об организации различных форм отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних  в период летних каникул.

- Итоги месячника Антинаркотической направленности и популяризация здорового образа жизни. Проведение мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией.

- О профилактике наркомании, лечении, комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, находящихся в местах лишения свободы, условно осуждённых. Сопровождение лиц, освободившихся из мест лишения свободы, с целью недопущения рецидивной преступности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

- О работе территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений.

- Об исполнении протокольных решений Антинаркотической комиссии.

По вышеуказанным вопросам выступили заместитель главы администрации муниципального округа по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Надежда Лукинова, директор Козловского комплексного центра социального обслуживания населения Елена Чапурина, начальник отдела Центра занятости населения Чувашской Республики в Козловском муниципальном округе Любовь Осипова, исполняющий обязанности начальника отдела культуры, спорта, социального развития и архивного дела администрации округа Светлана Матанова,  главный специалист-эксперт – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации округа Елена Качалова, директор спортивной школы «Атал» Ирина Толстова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Козловскому району Сергей Захаров, и.о. начальника Козловского территориального отдела Оксана Волкова.

По итогам заседания субъектам профилактики даны соответствующие протокольные поручения для исполнения в срок.