Жители Козловского муниципального округа активно пользуются государственной поддержкой

В Козловском муниципальном округе прошло очередное рабочее заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Было рассмотрено 4 заявления на оказание государственной помощи, из них 3 — на открытие своего дела, 1 — на развитие ЛПХ. Решением комиссии со всеми семьями были заключены социальные контракты.

Социальная помощь оказывается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в виде единовременной или ежемесячной денежной выплаты, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации. Благодаря программе социального контракта можно устроиться на работу, открыть своё дело, развивать личное подсобное хозяйство, пройти обучение, получить поддержку в трудной жизненной ситуации.

Всего в районе заключено 38 социальных контрактов, из них 19 — на поиск работы , 9 — на ведение предпринимательской деятельности, деятельности самозанятого, 6 — на развитие личного подсобного хозяйства, 4 — на прямую финансовую поддержку семьям, 9 человек прошли курсы повышения квалификации. Всего оказана адресная государственная социальная помощь малоимущим семьям на 3 млн. 942 тыс. рублей.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

28 сентября 2023