Алексей Людков приветствовал участников очередного этапа Спартакиады Главного управления МЧС России по Чувашской Республике

Сегодня в г. Козловка на базе спортивной школы «Атал» прошёл турнир по гиревому спорту среди пожарных и спасателей.

Состязания проводились в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. На торжественном открытии соревнований участников приветствовали глава муниципалитета Алексей Людков и директор спортивной школы «Атал» Ирина Толстова. В своем выступлении Алексей Николаевич отметил, что гиревой спорт - спорт настоящих мужчин. Он пожелал участникам успешных стартов и азартной борьбы.

За награды турнира боролись 22 пожарно-спасательных отряда. Участники выполняли два упражнения: толчок коротким циклом 2-х гирь и рывок. Они разыграли награды в пяти весовых категориях: до 63, 68, 73, 85 и свыше 85 кг. В общекомандном зачете обладателями главного трофея стали сотрудники 7 пожарно-спасательной части г. Чебоксары. Призовые места также заняли гости из столицы Чувашии: на втором месте - команда специализированной пожарно-спасательной части, на третьем - команда 6 пожарно-спасательной части.

28 сентября 2023